Протокол заседания жюри областного конкурса «Творец Победы - народ»

« 17 » декабря  2014г.                                                                                                                г. Тамбов

 

Повестка дня

1 Подведение итогов конкурса «Творец Победы - народ».

В заседании жюри приняли участие:

председатель жюри – член  Союза журналистов России В.Ф. Пеньков,

секретарь жюри – член Союза журналистов России В.Е. Сантылов, 

члены жюри:  член Союза журналистов России В.С. Аршанский, член Союза журналистов России А.М. Русский, общественный рецензент К.В. Батуров.

 

Председатель заседания жюри – председатель жюри В.Ф. Пеньков.

Секретарь заседания жюри – секретарь жюри В.Е. Сантылов.

 

По первому вопросу с информацией выступил секретарь жюри В.Е. Сантылов. Он проинформировал, что с условиями конкурса до его начала были ознакомлены все редакции СМИ региона, в том числе были опубликованы объявления в газете  «Тамбовская жизнь», на телевидении «Новый век», радио ТГТРК.

Предложенная журналистскому сообществу тема конкурса была признана актуальной и важной, об этом свидетельствует активное участие в нём редакций СМИ и отдельных журналистов печатных и электронных средств массовой информации. Во многом это объясняется преддверием 70-летнего юбилея Победы Советского народа над фашизмом, которое будет отмечаться 9 мая 2015 года.  

Всего в жюри конкурса поступили материалы от 22 средств массовой информации, из них 19 печатных  СМИ, 2 телерадиокомпания, 1 телекомпания.

В конкурсе приняли участие 67 журналистов, представивших около 140 публикаций. Печатные СМИ, участвовавшие в конкурсе, издаются тиражом около ста тысяч экземпляров. Зона охвата электронных СМИ, участвовавших в конкурсе, составляет всю область.

Присланные на конкурс материалы оценивались по следующим критериям: жанрам, содержанию, уровню журналистского мастерства, количеству опубликованных материалов, соответствие сроку проведения конкурса (сентябрь - декабрь).

Жюри приняло решение определить победителей конкурса среди редакций СМИ и среди отдельных журналистов.

За победу в конкурсе среди редакций СМИ вручается диплом и денежная премия – 6 000 рублей.

За победу в конкурсе среди отдельных авторов вручается диплом и денежная премия – 3 000 рублей.

 

Рассмотрев  представленные на конкурс работы, жюри приняло решение признать победителями среди редакций средств массовой информации:

1. ТОГБУ «Редакция газеты «Тамбовская жизнь» (директор В.И. Чистяков).

2. Тамбовская областная общественно-политическая газета «Тамбовский курьер» (главный редактор В.В. Сергеев).

3. Филиал ОАО «Издательский дом «Мичуринск» «Редакция газеты «Трудовая слава» (главный редактор В.А. Мирошкина).

4.  Филиал ОАО «Издательский дом «Мичуринск» «Редакция газеты «Вестник» (главный редактор В.Р. Афанасова).

5. Филиал ОАО «Издательский дом «Мичуринск» «Редакция газеты «Уваровская жизнь» (главный редактор Е.С. Иващенко).

6. Филиал ОАО «Издательский дом «Мичуринск» «Редакция газеты «Мичуринская правда» (заместитель руководителя – главного редактора единого редакционного подразделения М.П. Белых).

7. ТОГБУ «ТРК «Тамбовская губерния» (ТК «Новый век») (генеральный директор С.Н. Белозеров).

8. филиал ОАО «Издательский дом «Мичуринск» «Редакция газеты «Староюрьевская звезда» (главный редактор А.С. Борискин).

9. Муниципальное бюджетное учреждение «Уваровское телевидение» (главный редактор-директор Г.С. Зайцева).

10. Филиал ОАО «Издательский дом «Мичуринск» «Редакция газеты «Наш вестник» (главный редактор Т.И. Сантылова).

11. Филиал ОАО «Издательский дом «Мичуринск» «Редакция газеты «Сельские зори» (главный редактор В.И. Краснослободцев).

12. Филиал ОАО «Издательский дом «Мичуринск» «Редакция газеты «Ровесник» (главный редактор Ю.Ю. Фотинова).

13. Филиал ОАО «Издательский дом «Мичуринск» «Редакция газеты «Пичаевский вестник» (главный редактор И.П. Карцев).

 

Рассмотрев представленные на конкурс авторские материалы, жюри признало победителями:

1. Ведущий программы ВГТРК – ТРК «Тамбов» Павел Владимирович Ильин.

2. Главный редактор редакции газеты «Сельские новости» Филиал ОАО «Издательский дом «Мичуринск» Анна Анатольевна Мурзина.

 3 Главный редактор редакции газеты «Согласие» филиал ОАО «Издательский дом «Мичуринск»  Алексей Вадимович Ляпин.

4. Редактор отдела обращений граждан и связей с общественностью ТОГБУ «Редакция газеты «Тамбовская жизнь» Людмила Николаевна Федорова.

5. Корреспондент редакции газеты «Сосновское слово» Филиал ОАО «Издательский дом «Мичуринск» Вера Алексеевна Рожкова.

6. Корреспондент редакции газеты «Сельская новь» Филиал ОАО «Издательский дом «Мичуринск» Инна Владимировна Зяблова.

7. Корреспондент редакции газеты «Знамя» Филиал ОАО «Издательский дом «Мичуринск» Людмила Ивановна Юркова.

8. Корреспондент редакции газеты «Знамя труда» Филиал ОАО «Издательский дом «Мичуринск» Анастасия Александровна Петрова.

9. Корреспондент редакции газеты «Кирсановская газета» Филиал ОАО «Издательский дом «Мичуринск» Тамара Андреевна Попова.

10. Корреспондент редакции газеты «Трудовая новь» Филиал ОАО «Издательский дом «Мичуринск» Ольга Валерьевна Фролова.

 

Председатель жюри                                                                                                                   В.Ф. Пеньков

 

Секретарь жюри                                                                                                                       В.Е. Сантылов

 

 

Протокол заседания жюри областного конкурса «Творец Победы - народ» утвержден решением президиума правления ТРООООСЖР от 17.12.2014 г.